NEWSLETTER

Recevez par mail les dernières news et infos de l'association

Le 21 juin 2016 FDM 2016

Lieu :

MUSEE DE LA MINE ST-ETIENNE

▬▬▬▬▬▬▬ LES SONS DE LA MINE # 5 ▬▬▬▬▬▬▬▬

La Ville de Saint-Etienne s’associe à FACE B, POSITIVE EDUCATION, A SENSE & 1001 BASS pour organiser la fête de la musique au Musée de la Mine. Au programme cette année pas moins de 4 scènes disposées sur le site exeptionnel des Puits Couriot avec une programmation diversifiée de 18h30 à 2h !

►► 13 GROUPES – 7 LIVES & DJ SETS – 2 CINE/CONCERTS ◄◄

DUB – AMBIENT – ELECTRO – BASS MUSIC – HOUSE – TECHNO – ELECTRONICA – PSYTRANCE – POST PUNK – ROCK – HIP HOP – 
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

EVENT FACEBOOK https://www.facebook.com/events/629117260579213/


# PARTIE BASSE - PUITS COURIOT : 

►SCENE 1 – PARVIS :

19h00 - 20h00 : DRAGON FLY (Dub) https://soundcloud.com/dragon-fly-7
20h00 - 21h00 : KHOE-WA (Dub) https://sites.google.com/site/khoewamusic/
21h30 - 23h00 : BRAIN DAMAGE live (Dub) https://soundcloud.com/braindamagedubsessions
23h00 - 00h00 : NOMAT X( Dub Electro) https://soundcloud.com/nomatx
00h00 - 01h00 : DESCH (Bass Music) https://soundcloud.com/mr-desch
01h00 - 02h00 : KRAÜZER (Psytrance) https://www.mixcloud.com/pattou/

►SCENE 2 – CHARBONNAGE :

19h00 - 20h00 : MILLESIME (Rock) 
20h00 - 21h00 : DEVIL JO AND THE BACKDOORMEN (Blues-Rock)
21h00 - 22h00 : BOTTLE NEXT(Hard Folk) 
22h00 - 23h00 : REACTED (Post Punk, Electro, Indus)
23h00 - 00h00 : HATELATE (House) https://soundcloud.com/hatelate-1
00h00 – 01h00 : BASIC (Techno, Uk bass) https://soundcloud.com/acidobasic
01h00 - 02h00 : UNSPENT (Techno) https://soundcloud.com/unspent


# PARTIE HAUTE – MUSEE :

►SALLE DES PENDUS – Ciné/vidéo/concerts :
18h45 - 19h45 : WOODWIRE live + Vj (Ambiant Electronica)https://soundcloud.com/woodwire
20h00 - 20h45 : LOSLESS live
 + documentaire sur la Mine https://soundcloud.com/losless
21h10 - 23h00 : BRASS BAND LOIRE FOREZ Ciné concert "Les Virtuoses" https://bblf.fr/Accueil.html


►SCENE COUR DU MUSEE – "La Cour aux amateurs" :
18h15 : JULIETTE BERGIRON (Chanson-Pop) https://www.facebook.com/juliette.bergiron
18h55 : KAMI SOUL STREET (Chanson-World)https://www.facebook.com/kamisoulstreet/?fref=ts
19h35 : BISOUL (Soul-Funk) https://www.facebook.com/BISoul.42/?fref=ts
20h20 : Lauréat du tremplin Nos Talents sur Scène 
21h05 : THE NAVAJOS (Rock-Psyché) https://www.facebook.com/thenavajos/?fref=ts
21h45 : RLM (Hip Hop-Rap) https://www.facebook.com/RLM-1590456164502686/?fref=ts
22h30 : THE OFF KEYS (Pop-Rock) https://www.facebook.com/TheOffKeysOfficial/?fref=ts


►MUSEE DE LA MINE
PUITS COURIOT
42000 SAINT-ETIENNE

►ENTRÉE GRATUITE

►BAR/RESTAURATION: 2 FOODTRUCKS + 1 STAND SNACK // 3 STANDS BUVETTE

►VOS BOISSONS NE SONT PAS ACCEPTEES SUR LE SITE, MERCI DE VOTRE COMPREHENSION

►NOS AMIS LES CHIENS NE SONT PAS ACCEPTES SUR LE SITE

►MERCI DE RESPECTER LE LIEUX ET DE LE LAISSER DANS L’ETAT OU VOUS L’AVEZ TROUVE !

Contact: 1001 Bass Prod, 40 rue Crozet-Boussingault, 42100 Saint-Etienne